Se viene un fin de semana a puro futbol en la Liga Regional

El fin de semana pasado tuvo que suspenderse toda la fecha del Femenino en Reserva, Sub15 y Primera y lo mismo en Cuarta y Primera del masculino. 

Todos los partidos fueron reprogramados y se jugarán este fin de semana con tan solo una modificación.

En todo ese fin de semana solo hubo un partido, correspondiente a la Zona A del Torneo Clausura 2022 en masculino, entre River de Villa Bonita y Atlético Alem, donde el local se alzó con la victoria por 1 a 0.

Los demás partidos fueron suspendidos y reprogramados para jugarse este fin de semana con la siguiente programación:

3ª fecha – Torneo Clausura 2022 «Gumercindo Nene Montiel”

ZONA A
Olimpia/San Antonio vs. Racing de Villa Svea– Estadio Juan G. Cáceres
Domingo 06/11- Cuarta 14.30 – Primera 16.30 hs
Atl. Campo Viera vs. River de Santa Rita -Club Bowling.
Domingo 06/11-Cuarta 14.30 – Primera 16.30 hs

ZONA B
Ex Alumnos 185 vs. Atlético Oberá – Estadio Juan Areco
Domingo 06/11- Cuarta 14.30 – Primera 16.30 hs
AEMO vs. Atlético Iguazú – Estadio Rodolfo Lobo Fischer
Sábado 05/11- Cuarta 19 hs.- Primera 21 hs
Atl. Aristóbulo del Valle vs. San Martín de 25 de Mayo – Complejo Dep. A. del Valle. Primera – Domingo 06/11 -16 hs.

Femenino reprogramado

En tanto que el Femenino, en Sub 15, Reserva y Primera, también fueron reprogramados los partidos, con la siguiente programación:
Femenino Reserva y Sub15

Sábado 05/11- cancha: Club Bowling de Campo Viera
Sub 15
9 hs. Olimpia vs. Atlético Alem
10.15 hs. Atlético Oberá vs. Racing de Villa Svea
11.30 hs. Atlético Campo Grande vs. Ex Alumnos 185
Libre: Atlético Iguazú

Reserva
14 hs. Atlético Alem vs. Ex Alumnos 185
15.15 hs. Racing de Villa Svea vs. Olimpia
16.30 hs. Atlético Oberá vs. Atlético Campo Viera
Libre: Atlético A. del Valle

3ª fecha Primera Femenino

Domingo 06/11

ZONA A
Estadio Parque Gral. San Martín (Campo Grande)
13.30 hs. River de Villa Bonita vs. Atl. Aristóbulo del Valle
15.00 hs Racing de Villa Svea vs. Atlético Alem
16.30 hs. Atl. Campo Grande vs. Atlético Oberá

ZONA B
Complejo Dep. de Santa Rita
15.00 hs Atlético Iguazú vs. Ex Alumnos 18
16.30 hs River de Santa Rita vs. Atlético Campo Viera
Libre: Olimpia